Хартию доброты подписывают в Харькове

Хартию доброты начали подписывать 21 октября в Харькове. Мероприятие в конференц-зале Ассамблеи деловых кругов Украины (ул.Артема, 43) организовал Харьковский благотворительный фонд "Доброта". В документе под названием "Харків – місто доброти" значится: "Я хочу, щоб Харків став справжнім містом доброти, і буду цьому всіляко сприяти!". Первыми свои подписи поставили члены общественных организаций, волонтеры, студенты и журналисты. По словам директора "Доброты" Людмилы Гуцол, 22 октября члены фонда посетят с хартией редакции тех СМИ, представители которых не были на мероприятии. Они также смогут подписать документ. По словам члена творческого объединения "Два товарища" Глеба Тимошенко, те, кто поставил свою подпись под хартией, будут чувствовать свою ответственность и не смогут совершать плохие поступки.

Также состоялось награждение благодарностями журналистов "за активное содействие популяризации доброты среди харьковской громады, закладывание светлых информационных основ, которые дарят Харькову почетное звание "Город доброты".

Справка "SQ". Фестиваль доброты проходил в Харькове c 25 сентября по 11 октября. Он был направлен на популяризацию в человеке доброты  как главной гармонизирующей ценности его личности. В рамках фестиваля 2 октября на пл.Свободы открылся Город доброты. В нем или возле него прошли различные мероприятия, в частности, День слова, День танца, День песни, День мысли, День театра и общегородской квест. В рамках фестиваля в галерее "Маэстро" прошла выставка рисунков "Доброта глазами детей".

Фонд "Доброта" существует два года. За это время фонд организовал Новогодний бал доброты для студентов и студентов-инвалидов, акции "Школьный портфель для сироты", "Желанный ребенок", конкурс рисунка "Доброта глазами детей", новогодние поздравления для харьковчан, новогодние праздники в детских больницах города, волонтерскую работу в приютах города и области, обучающие конференции, тренинги, семинары.