пиво, САН ИнБев Украина, спиртные напитки, ответственное потребление19 сентября сотрудники компании "САН ИнБев Украина" посетили торговые точки, где продаются спиртные напитки. Как рассказали "SQ" в компании, волонтеры распространяли информационные материалы с целью популяризации ответственного потребления алкоголя, а также для того, чтобы напомнить продавцам и родителям о недопустимости употребления спиртного несовершеннолетними.

К ответственному потреблению призывали не только в Харькове, но и в Киеве, Львове, Николаеве и Чернигове. В рамках кампании планируется охватить около 50 тысяч точек продаж в 22 областях, что составляет приблизительно 40% всех розничных сетей страны.

Также в День ответственного потребления ко всем украинским родителям  обратились знаменитости шоу-бизнеса. Они призвали договориться со своими несовершеннолетними детьми о том, что те не станут пить алкоголь до своего совершеннолетия. Фронтмен группы "Скрябин" Андрей Кузьменко (Кузьма), певцы Арсен Мирзоян и Тоня Матвиенко, лидер музыкального коллектива Mad Heads Вадим Красноокий, телеведущая и актриса Даша Малахова, режиссер и телеведущая Жанна Бадоева снялись в социальных интернет-роликах, которые планируют распространить в социальных сетях с хэштэгом #vidpovidalnist.

Подобные социальные акции компания "САН ИнБев Украина" организовывает уже пятый год подряд. "САН ИнБев Украина" представляет в нашей стране пивоваренную компанию "Анхойзер-Буш ИнБев", которая ежегодно в сентябре в 24 странах мира проводит День ответственного потребления пива.