"В шоу-бизнесе на просторах СНГ сложилась ситуация, когда артисты практически не дают концерты летом в крупных городах. Считается, что гораздо выгоднее работать на морских побережьях. Своим летним концертом в Харькове мы ломаем стереотипы", - заявил  "SQ" автор и эстрадный исполнитель Алексей Савченко, концерт которого прошел  20 июля в Харькове впервые.

"Мы не занимаемся шоу-бизнесом в его привычном понимании, у нас нет цели зарабатывать деньги своим творчеством. Наша цель - через стихи и музыку нести свою философию людям. И, надеюсь, мы этой цели добились", - подчеркнул он.

По словам А. Савченко, он слышал о том, что харьковская публика очень непростая, требовательная, многие артисты специально "испытывают" свои программы  именно в Харькове. "Я благодарен Богу, что получил возможность пообщаться через свои песни с харьковчанами, мы нашли здесь поддержку и почувствовали, что наша философия им близка ", - отметил А.Савченко.

 

Справка "SQ". А.Савченко родился в 1977 г. в пос.Десна Черниговской области в семье военнослужащего. Когда Алексей был маленьким, семья переехала в Киев. После школы окончил Киевское суворовское училище, в 2003 г. - Национальную академию внутренних дел по специальности "правоведение". Работал в правоохранительных органах, уволился в звании капитана. Затем работал в строительном бизнесе и производственной сфере. В 2007 г. на протяжении трех месяцев входил в состав правления холдинговой компании "Киевгорстрой". Занимал руководящие посты в нескольких банках. В 2006 г. создал и возглавил "Партнер Банк". С октября 2006 г. - глава наблюдательного совета. Занимал пост председателя правления банка. В рейтинге журнала "Фокус" "200 самых богатых людей Украины 2010 г." занимает 174-е место. Его состояние оценено в 21,3 млн.долл. Женат, имеет двух дочерей. В 2009 г. ушел из бизнеса и начал сольную карьеру. В 2010 г. выпустил дебютный альбом "1".