В Красном Донце построили трехэтажный спорткомплекс стоимостью более 50 млн.грн.ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" завершила строительство физкультурно-оздоровительного комплекса "Газовик" в пос.Красный Донец (Балаклейский район Харьковской области). Об этом 22 июня в ходе торжественного мероприятия по случаю окончания строительства сообщил генеральный директор газопромыслового управления "Шебелинкагаздобыча" ДК "Укргаздобыча" Юрий Фесенко.

По его словам, в комплексе еще предстоит расставить спортивное оборудование, и через две-три недели центр начнет принимать посетителей. По словам Ю.Фесенко, компания инвестировала в строительство комплекса 56 млн.грн. В комплексе смогут заниматься физкультурой и спортом сотрудники управления и жители близлежащих населенных пунктов.

Как сообщил корреспондент "SQ" с места события, в торжественном митинге приняли участие начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Василий Безъязычный, представители "Шебелинкагаздобычи", спортивные коллективы и жители поселка.

Справка "SQ". Трехэтажный спортивный комплекс "Газовик" включает два бассейна, спортзал, три зала для занятий борьбой, боксом и легкой атлетикой. Также в комплексе будет действовать открытый теннисный корт, площадки для футбола, баскетбола и волейбола. Общая площадь спорткомплекса - 6,2 тыс.кв.м. Комплекс рассчитан на одновременное пребывание в нем 230 человек. Строительство комплекса было начато в 2004 г.