В интернете на карте Харькова будет размещаться актуальная информация по сфере ЖКХ, и каждый пользователь может не только отслеживать поступление и выполнение своих заявок, но и видеть картину в целом по своему району или месту проживания. Об этом 22 июня сообщил сайт коммунального предприятия "Городской информационный центр", которое и разработало этот проект для городской диспетчерской службы "1562". В информационном центре отметили, что эта разработка не имеет аналогов в Украине и показательна с точки зрения уровня технологий, применяемых для мониторинга, обслуживания и развития жилищно-коммунального хозяйства города.

Карта позволяет пользователям сайта просматривать информацию о принятых в работу заявках граждан в диспетчерскую службу "1562", в том числе аварийных заявок, а также планово-предупредительных работах коммунальных предприятий города. Также посетители могут видеть местоположение аварийных автомобилей коммунальных предприятий, которые оснащены GPS-датчиками и подключены к системе мониторинга автотранспорта "СиМАвто".

Для поиска необходимой информации предусмотрена возможность поиска заявок по дате их регистрации, по районам, по профильной службе и конкретному адресу. Пользователю доступна подробная информация по каждой отображаемой на карте заявке, включая ее номер, дату и время принятия, статус, ответственное профильное предприятие и описание заявки.