"Фонду Александра Фельдмана из собственных источников стало известно, что 22 июня во Львове неизвестными готовятся провокации с использованием символики МБФ фонда", - заявили "SQ" в фонде А.Фельдмана.

Представители фонда подчеркнули, что никаких акций Международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана" 22 июня во Львове, других городах Украины и за ее пределами не планировал проводить и не проводит. "Любые мероприятия с использованием имени и фамилии народного депутата или символики организаций, имеющих к нему отношение, считаем провокациями, направленными на дискредитацию А. Фельдмана", - подчеркнули в фонде.

В случае выявления провокаций фонд планирует обратиться в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации, найти и наказать виновных.

 

Справка "SQ". Во Львове 9 мая, в День Победы, произошли столкновения между членами ВО "Свобода" и демонстрантами с георгиевскими ленточками. В результате потасовки завязалась стрельба и драка с применением камней, есть раненые.

О проведении акций во Львове 22 июня заявили организации "Евреи против Гурвица" и "Евреи против антисемитизма". Представители еврейской громады Украины заявили, что эти организации финансируются лидером пророссийской партии "Родина" Игорем Марковым и не имеют отношения к еврейскому движению.

О своем желании 22 июня поехать во Львов ранее заявлял председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, однако позже отказался от этих намерений.