Исполнительный комитет Харьковского горсовета 22 июня на своем заседании утвердил список рабочих мест для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые заканчивают в этом году профессионально-технические учебные заведения. Список рабочих мест утвержден на 2011 год.

Дети-сироты будут трудоустроены в различные государственные, коммунальные и частные предприятия, учреждения и организации, а также в высшие учебные заведения города. В частности, рабочие места предоставляют заводы "Турбоатом" и "Электротяжмаш", СКП "Харьковзеленстрой", Харьковский зоопарк, структуры ЮЖД, Национальный фармацевтический университет и другие учреждения.

Справка "SQ". В апреле исполком Харьковского горсовета принял решение "О трудоустройстве детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые заканчивают профессионально-технические учебные заведения в 2011 г". Тогда же определили перечень предприятий, организаций и учреждений, где были забронированы первые рабочие места для 89 детей этих категорий.