"Вечерний Харьков"
"Шевченковцы" перекроют железную дорогу?". Сотрудники Харьковского приборостроительного завода им. Т.Г.Шевченко объявили бессрочную акцию протеста. На протяжении трех последних лет зарплату они получали лишь частично - задолженность составляет более 20 млн. грн. Доведенный до отчаяния трудовой коллектив вчера не вышел на работу и перекрыл проезжую часть по улице Октябрьской революции.

Читайте также в номере: "Человечество все дальше загоняет себя в ирреальный мир". Психосоматические заболевания стремительно омолаживаются. Лет тридцать назад гипертония в 50 лет была редкостью, ишемическая болезнь сердца начиналась обычно к 60 годам. Сейчас и у студентов не редкость барахлящее сердечко, давление 160/90, стали чаще проявляться и депрессивные состояния. Кстати, их нельзя объяснить только тем, что Украина переживает сложные времена. В благополучной Америке ситуация не лучше: 40% американцев принимают антидепрессанты. То же происходит и в Европе, отмечает автор статьи.

"Время"
"Госакты на землю - эффект поломанного принтера". Очередь на печать государственных актов на землю стремительно увеличивается, утверждает автор статьи. Почему на Харьковщине тысячи законных собственников земли до сих пор не могут получить "простую бумажку" — государственные акты на землю? В чем причина того, что граждане не могут воспользоваться своим правом на бесплатное оформление документов? И когда закончится бесконечное ожидание получения госакта, растянувшееся для некоторых собственников земельных участков на несколько лет?

Читайте также в номере: "У "шевченковцев" терпение закончилось". Вчера у проходной завода им. Шевченко прошла акция протеста. Около 300 сотрудников завода требовали погашения долгов по заработной плате. Они повесили замки на проходную завода с внешней стороны. После безрезультатных переговоров с и. о. директора завода Виктором Гущиным и заместителем начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Георгием Калабиным рабочие перекрыли проезжую часть улицы Октябрьской революции, на которой расположен завод.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Михаил Добкин: "В случившемся ДТП одним из виновников был я". Авария произошла в воскресенье около часа дня. Кроме автомобиля Михаила Добкина, на трассе Змиев - Харьков вмятины получили еще две машины. "Комсомолка" собрала мнения о причинах аварии свидетелей и ГАИ, а также комментарий самого губернатора.

Читайте также в номере: "На ЮЖД ремонтируют подземные выходы на платформы". Один из туннелей закрыли полностью, второй — частично. Пассажирам теперь приходится стоять в "пробках" по пять-десять минут.

"Сегодня"
"Михаил Добкин попал в ДТП под Змиевом". Губернатор Михаил Добкин попал в аварию. ДТП с участием первого лица области произошло в воскресенье днем в Змиеве.

Читайте также в номере: "За год без денег стали бомжами". Харьковские заводчане в отчаянии. Люди снова выходят на пути и останавливают трамваи. Вчера к уже популярному методу выбивания зарплат прибегли сотни сотрудников приборостроительного завода им. Шевченко. Люди с 2008 г. не видят своих денег.