барвенково, обстрел, блокпост, стреляли, силовикиСегодня во второй половине дня был обстрелян блокпост украинских силовиков в районе села Погоновка в Барвенковском районе Харьковской области. Об этом пишут "Вести" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел около 16.00. "Ополченцы открыли огонь из лесополосы рядом с блокпостом, на котором находились бойцы Нацгвардии. С обеих сторон нет ни пострадавших, ни погибших", - рассказал собеседник. Другой источник, близкий к АТО, говорит, что прозвучало всего два выстрела.

Информацию о "снайперском обстреле" также распространили многие антимайдановские группы в социальных сетях. "Милиция перекрыла дорогу, от комментариев отказываются", - сообщил паблик "ДОНБАСС_Луганск_Славянск-Антимайдан".

Вскоре после обстрела в соцсетях появилась информация о том, что пророссийские ополченцы двигаются в сторону Харькова, однако эти данные не подтвердились. "Источники не подтверждают инфу о продвижении боевиков в районе  Барвенково. Там тихо и спокойно", - написал на своей странице в Facebook представитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.  

Справка "SQ". Барвенково находится в 170 км от Харькова и в 50 км от Славянска.

Фото - Reuters