Презентация молодежных проектов третьей смены фестиваля "Non Stop Media" состоялась 21 мая в Харьковской городской художественной галерее. В эту смену фестиваля  вошли четыре проекта: "Сутність гри" (видеоинсталляция львовянина Алексея Хорошко), "Ментальные карты" (живопись киевлянина Дмитрия Ермолова), "Сквозь закрытые глаза"  (проект Александра Науменко из Днепропетровска, графика с элементами скульптуры), а также работа харьковчан Гамлета Зиньковского и Романа Минина - "Мобильное одиночество"  (объединение SMS-арт с живописью). Харьковчане представили идею "человека с телефоном" в различных моментах человеческой жизни, в которых неизменным спутником и даже другом становится телефон. По словам организаторов, третья смена будет проходить до 25 мая.  

Справка "SQ". Фестиваль "NON STOP MEDIA" стартовал в Харькове 12 мая. Этот фестиваль проходил ежегодно с 2003 г. по инициативе Харьковской городской художественной галереи. Ориентирован на современное искусство, развитие, поддержку и интеграцию молодежного арт-движения. С 2006 г. перешел в режим биеннале (проводится один раз в два года) и стал всеукраинским с участием молодых авторов из стран СНГ и Восточной Европы.  

Первая смена фестиваля проходила с 12 по 15 мая. В нее вошли "подвальный" концерт Сергея Бабкина, концерт группы SANSAY, фотовыставка "Отели Харькова", выставка Светланы Гореловой и Ники Кудиновой.

Вторая смена фестиваля проходила с 16 по 20 мая. В нее вошли видеоарт Устина Данчука, фото на текстиле Сергея Петлюка и Алексея Хорошко, спектакль "ЧМО" "Театра 19", галерея под открытым небом граффити группы "Art of city".