В Харькове осудили членов преступной группы, грабившей с игрушечным пистолетом игровые салоны Неработающий 26-летний житель Дергачей приговором Дзержинского районного суда Харькова осужден на семь с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества, двое неработающих жителей Нововодолажского района (22 и 24 года) осуждены на семь лет.

Как сообщил официальный сайт прокуратуры Харьковской обл. со ссылкой на заместителя прокурора области Олега Анпилогова, следствием было установлено, что первый из них в сентябре 2008 г., применив насилие в отношении охранника зала игровых автоматов в Харькове и угрозу кассиру, заставил передать ему выручку в размере 3 тыс. грн., после чего все трое скрылись с места происшествия. Таким же образом, с использованием масок, игрушечного пистолета и газового баллончика со слезоточивым газом, они забрали 4 тыс.грн. и два мобильных телефона в другом зале игровых автоматов. Еще в одном зале они завладели 1 тыс. грн.

На счету осужденных также незаконное завладение автомобилем, кража золотых изделий и мобильных телефонов из квартир. Все трое полностью признали свою вину. Приговор суда еще не вступил в силу.