Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков 22 января вручил 11 ордеров на служебные квартиры милиционерам Харьковщины. Как сообщил сайт ХОГА, квартиры расположены в Харькове на пр.Победы и ул.Роганской, а также в пос.Солоницевка (Дергачевский район) и пос.Эсхар (Чугуевский район). А.Аваков отметил, что кроме квартир, которые выделило государство, в 2009 г. область сдала более 100 квартир – социальное жилье в Богодухове, Краснокутске и Новой Водолаге, и в каждом из этих домов квартиры выделялись не только учителям и врачам, но и правоохранителям.

Также губернатор от имени президента Украины Виктора Ющенко вручил майору милиции Сергею Колупаеву медаль "За безукоризненную службу" III степени. В указе отмечено, что С.Колупаев награжден за весомый личный вклад в борьбу с преступностью, укрепление законности и правопорядка, безукоризненное выполнение служебного долга, высокий профессионализм.

Справка "SQ". 17 июня Кабмин поручил Государственному ипотечному учреждению выкупить жилье для льготников на 2 млрд.грн. Жилье будет роздано тем, кто стал в очередь до 1 января 2009 г. После этого на четырех заседаниях Кабмина утверждались списки объектов, в которых будут выкупаться квартиры. Кабмин принял решение закупить в Харьковской области 521 квартиру в уже построенных жилых домах и недостроенных домах с уровнем готовности более 70% .

С.Колупаев занимает должность старшего участкового инспектора милиции отделения милиции Коминтерновского райотдела Харьковского городского управления Главного управления МВД Украины в Харьковской области.