Коллектив ОАО "Турбоатом" награжден почетной грамотой Харьковского горсовета. Об этом 21 января на заседании исполкома горсовета заявил Харьковский городской голова Михаил Добкин.

Как сообщил официальный сайт Харьковского облсовета, коллектив "Турбоатома" с 76-й годовщиной со дня основания поздравил заместитель председателя облсовета Николай Титов. Ряду сотрудников предприятия он вручил грамоты и благодарности облсовета.

Как сообщили "SQ" на предприятии, специалисты "Турбоатома" также были награждены почетными грамотами и благодарностями от Харьковской облгосадминистрации, Фонда госимущества Украины и исполкома Фрунзенского райсовета Харькова (предприятие расположено в этом районе Харькова).

В торжествах приняли участие начальник управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Владилен Вавилов, начальник управления социально-экономического развития Харьковского горсовета Яков Мусиенко, заместитель председателя исполкома Фрунзенского райсовета Харькова Анатолий Жуков.

Как отметил гендиректор "Турбоатома" Виктор Субботин, нынешний день рождения завод встречает с хорошими производственными и экономическими показателями. "Турбоатом" имеет высокие показатели по объемам реализации с темпом роста к прошлому году более 150%. Прибыль завода возросла более чем в 4 раза, объемы производства увеличились более чем в 2,5 раза. На предприятии повысилась заработная плата, активно развивается социальная сфера, успешно реализуется программа технического перевооружения", - сообщил гендиректор.
 

Справка "SQ". "Турбоатом" специализируется на выпуске паровых турбин для тепловых электростанций, атомных электростанций и теплоэлектроцентралей, гидравлических турбин для гидроэлектростанций, газовых турбин и парогазовых установок для ТЭС. Производственные возможности позволяют выпускать в год паровых и гидравлических турбин общей расчетной мощностью соответственно 8 млн. кВт и 2 млн. кВт. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки. Основан в 1934 г.