"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Зарплаты актерам урежут, а работникам облсовета – вряд ли". Наш регион переходит на режим тотальной экономии. Экономить будут на всем, утверждает автор статьи. О строительстве, ремонтах и закупках оборудования бюджетным организациям на время придется забыть. На следующей неделе на сессии депутаты облсовета сократят 116 профильных программ и примут пять более глобальных.

Читайте также в номере: "Жена заказала мужа за $8000?". Тело 24-летнего Дмитрия Ш. нашли в Песочине. Подозрение в убийстве пало на двух ранее судимых мужчин, но те заявили милиции: только исполняли заказ... супруги Дмитрия. Якобы "за труды" Татьяна обещала им восемь тысяч долларов и дала четыре с лишним тысячи гривень аванса.

"Сегодня"
"Зарплаты: минус 30% у учителей и рабочих". Харьковчане стали меньше зарабатывать. Вознаграждение за труд на многих предприятиях задерживают, кое-где перестали платить премии и всевозможные надбавки. "Сегодня" выяснила, кто первым пострадал от тотальной экономии денег, а кому это грозит в скором времени.

Читайте также в номере: "Дружинникам оружие не дают". На улицы Харькова в помощь официальным милиционерам вышли добровольцы - студенты, бывшие сотрудники внутренних органов и просто сознательные горожане. В каждом районе — свои необычные патрули.
"Сегодня" узнавала, как работают и с чем сталкиваются в работе дружинники.

"Cлобідський край"
Статья "Ока" в крутих берегах" посвящена фермерскому хозяйству "ОКА" (Харьковская обл.) и его руководителю Александру Концевичу.