письма, стена плача, иерусалим, детский домИзраильские волонтеры положили письма с пожеланиями воспитанников харьковского детского дома "Семья" в Стену Плача (Иерусалим). Об этом сообщил сайт горсовета.

Дети написали письма в сентябре, и в преддверии Нового года волонтеры из благотворительной организации Israeli friends of Ukraine отнесли их к Стене Плача. Как сообщила главный специалист Департамента международного сотрудничества горсовета Алина Шеноголец, у проекта "Письма к небу" есть своя история: в Стену Плача чуть раньше положили записки с пожеланиями воспитанников из детдома города Счастье Луганской области, и есть надежда, что эти пожелания сбудутся.

Сегодня, 21 декабря, дети из детдома "Семья" посмотрели фильм о том, как их письма дошли до Иерусалима. 14-летняя Яна Алиева говорит, что попросила здоровья и сил для своего отца, который очень много работает, а также возможности продолжить заниматься вокалом для себя и мира для всей Украины.

Кроме того, сегодня дети из детдома "Семья" отправятся на отдых и оздоровление в Италию. Как сообщила директор детского дома Елена Верютина, за счет благотворительных средств они ездят в Италию два раза в год – на месяц зимой и на три месяца летом. Там дети живут в семьях, они катаются на лыжах, ходят в походы, учат разные языки.

По словам руководителя учреждения, проект "Письма к небу" подарил детям надежду на исполнение их желаний, ведь они понимают, что такой шанс есть не у всех людей, и для них выпала особая возможность, которой они все решили воспользоваться, потому что верят в чудеса.

Отметим, что сейчас в детском доме "Семья" живет и учится 50 детей. Проект "Письма к небу" был реализован при поддержке Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета.