бти, переездВо время реконструкции здания Харьковского городского бюро технической инвентаризации предприятие будет работать в обычном режиме. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщил советник харьковского городского головы Олег Дробот.

По его словам, на время проведения ремонтных работ в здании БТИ сотрудники предприятия будут вести прием документов в одном из Центров предоставления административных услуг. "Работа будет организована по принципу фронт-офиса, где происходит непосредственный контакт с заявителем - прием и выдача документов, а также предоставление консультаций", - рассказал Дробот.

Информация о адресе размещения фронт-офиса БТИ будет объявлена дополнительно, поскольку в настоящее время идет процесс согласования. "Рассматривается несколько вариантов – и главный офис Центра предоставления админуслуг на Красношкольной набережной, и его районные подразделения. Основными критериями при выборе центра админуслуг являются его территориальное расположение, наличие рядом удобных транспортных развязок, а также его технические возможности",  - отметил Дробот. Также он подчеркнул, что переезд сотрудников БТИ является временной мерой и никак не отразится на качестве и сроках предоставляемых услуг.

Напомним, что в Харьковском городском бюро технической инвентаризации в следующем году планируют открыть еще один центр предоставления административных услуг, а также центр по недвижимости.