18,3 тыс. семей Харьковской области обратились в январе-октябре 2007 г. в службы предоставления субсидий на возмещение затрат на приобретение сжиженного газа,  твердого и жидкого печного бытового топлива. 68,6% обратившихся - сельские жители. Субсидии назначены 15,8 тыс. семей (86,3% обратившихся) на сумму 8,9 млн.грн.

Как сообщили "SQ" в Главном управлении статистики в Харьковской области,  в полном объеме субсидия была назначена семьям, проживающим в Октябрьском и Московском районах Харькова, а также Балаклейском, Боровском, Валковском, Двуречанском, Зачепиловском, Кегичевском, Купянском, Нововодолажском  и Чугуевском районах области и городах областного подчинения Купянск и Чугуев.

Средний размер назначенной субсидии на 1 семью по области в октябре составил 565,8 грн. Помощью государства пользовались преимущественно семьи, проживающие в приватизированных квартирах и частных домах, состоящие из двух человек, и одинокие граждане. Задолженность государственного и местных бюджетов по субсидиям к концу октября составила 1,1 млн.грн.