"Время"
"Кислые прогнозы на сладкий продукт". Прогнозы производства сахара и оценки его остатков существенно отличаются у чиновников и производителей, отмечает автор статьи. Но и те, и другие сходятся во мнении: до конца 2007 г. оптовая цена сахара существенно возрастет.

Читайте также в номере статью "Новый этап борьбы с водителями-нарушителями начался с подорожания услуг ГАИ", посвященную законопроекту, согласно которому значительно увеличивается размер штрафов за нарушения правил дорожного движения.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Пушкинскую расширят за счет тротуаров". Делать ямочный ремонт на Пушкинской нецелесообразно - к такому выводу пришли в институте "Харьковпроект". Жидкий бетон застывает плохо из-за вибрации от проезда трамвая. Перекрыть движение в этом оживленном месте - нереально. Косметический ремонт здесь - выброшенные деньги, нужно менять что-то глобально. Сделать это нужно еще и потому, что количество машин в Харькове постоянно растет, центр скоро "захлебнется", отмечает автор статьи. Во имя спасения Пушкинской давно предлагают убрать трамвай. Но после многолетних жарких прений город поставил в этом вопросе жирную точку – трамваю быть! Теперь специалисты видят выход в расширении проезжей части за счет тротуаров и поиске новых мест для парковки.

"Новый день"
Статья "Шок государственного масштаба" посвящена взрыву на арендном предприятии "Шахта им.Засядько".

Читайте также в номере: "С днем варенья, паразиты!". "Компьютерное Zловредство" – так называется книга Евгения Касперского, в которой он рассказал о современном состоянии дел в вирусной и антивирусной индустриях. Этот 207-страничный труд стал своего рода подарком его подопечным ко дню рождения. Компьютерным вирусам – хорошим знакомым всех пользователей в мире - исполнилось 25 лет.