57-летний мужчина скончался после драки в Московском районе Харькова. Об этом 21 октября сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

О случившемся участковому милиционеру рассказал местный житель. По его словам, в драке пострадало четыре человека. Участковый встретился с двумя участниками драки, к еще одному пришел домой. Мужчина лежал в постели и не мог пошевелиться - все его тело было покрыто синяками и ссадинами. Милиционер вызвал медиков. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и тупой травмой живота работники "скорой" привезли пострадавшего в больницу, где через несколько дней он умер. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате тяжелой черепно-мозговой травмы и отека головного мозга.

Милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти). На следующий день работники сектора уголовного розыска Московского райотдела задержали подозреваемого - неработающего 20-летнего харьковчанина.

Правоохранители установили, что после распития спиртных напитков между участниками застолья возникла неприязнь, и в ходе возникшей драки подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные удары по голове и лицу. Сейчас подозреваемый задержан, находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.