Предприниматель и путешественник Алексей Коровин 30 октября отправляется в путешествие по азиатским странам. Как сообщила "SQ" Кристина Котолевская, PR-менеджер А.Коровина, он планирует посетить Пакистан, Индию, Непал и, возможно, остров Шри-Ланка.

В связи с подготовкой к проекту "The Way of Life" (в рамках этого проекта команда из шести человек на джипах проедет от Камчатки (Россия) до Кейптауна (ЮАР) А.Коровин разделил путешествие по Азии на два этапа, и в перерыве между ними полетит на общий сбор команды проекта в Сараево. Сначала он планирует проехать 1500 км на велосипеде по Пакистану - от Исламабада до Карачи - за 14 дней. А после перерыва в течение 35 дней пройдет 5 тыс. км по Непалу, Индии и Шри-Ланке на легком мотоцикле и пешком.

"С собой возьму минимум вещей - легкий рюкзак. При этом я не собираюсь швыряться деньгами, а наоборот, экономно тратить средства. Моя цель: понять и почувствовать местных жителей, их культуру, примерить восточную жизнь на себя. И, конечно же, оказаться в совершенно незнакомой атмосфере, где нет привычных вещей, где твои рефлексы цивилизованной жизни не работают", - отметил путешественник. По возвращении он собирается смонтировать фильм и выпустить фотокнигу на основе отснятых материалов.
 

Справка "SQ". В 2010 г. А.Коровин совершил одиночное 45-дневное мотопутешествие по Украине, России, Монголии, Казахстану и Кыргызстану.