лзовая, мясники, рынокВ Лозовой на Центральном рынке бунтуют торговцы мясом. Об этом сообщил сайт местной ТРК "Сигма".

Три месяца мясники торговали рядом с молочниками, нарушая санитарные нормы. Это был вынужденный шаг, так как мясной отдел ремонтировали. Сейчас работы завершают, но переехать предприниматели не могут. По словам торговцев, за торговлю на отремонтированных местах с них требуют по 15 тыс.грн. Предприниматели собрались и устроили бунт в администрации рынка 18 сентября.

Мясники пояснили, что два года подряд с них брали втрое большую плату за ежедневную торговлю. Предыдущий директор рынка уверял, что переплаченные деньги будут идти на ремонт мясного отдела. Нынешний директор, которого прислали из Харькова две недели назад, об этой договоренности забыл. Люди подсчитали, за 2 года переплатили почти 2 млн.грн. Юридически предприниматели не защищены, так как не имеют договоров. Земля под рынком принадлежит харьковским хозяевам, поэтому торговцы убеждены в том, что просить защиты у местных властей малорезультативно.

Торговцы обеспокоены, если не заплатят администрации за место на мясном, из молочного их также выгонят, вспомнив о санитарных нормах.

Новый директор рынка комментировать ситуацию отказался.