О чем в Харькове говорили вчера?

Со следующей недели метро будет ходить чаще

С 27 августа метро переходит на осенний график движения: интервал между поездами в часы пик по Холодногорско-заводской и Салтовской линиям составит 2 мин. 30 сек., по Алексеевской линии – 4 мин.  (летний график - соответственно 3 и 5 минут).

На День города в Харькове выступят "Дискотека "Авария" и "Океан Эльзы" (программа праздника)

Харьков готовится отмечать День города. В пятницу в городе ожидается визит президента и вице-премьера, пройдет несколько официальных мероприятий, а вечером на площади традиционно будут концерт и фейерверк.

Россия вернулась к штатной растаможке украинских товаров

На прошлой неделе Россия фактически заблокировала весь украинский экспорт, внеся всех отечественных производителей в список рисковых. Вчера стало известно, что Министерство доходов и сборов Украины и Федеральная таможенная служба России договорились о том, что дополнительные процедуры таможенного контроля по отношению к украинским товарам применяться не будут, а товары украинских предприятий смогут пересекать российскую таможню в штатном режиме.

Спортивный суд повторно отказал "Металлисту" в приостановке дисквалификации

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) отказал в приостановке дисквалификации футбольного клуба "Металлист" (Харьков) из еврокубков. На матч с "Шальке" команда не едет и призывает болельщиков тоже не делать этого.