Первый этап стороительства автобусного терминала возле Центрального рынка практически закончен. Необходим еще приблизительно месяц для легализации нового автовокзала, в частности, получения сертификата Министерства инфраструктуры. После этого пригородные и междугородные маршруты, которые сейчас используют автовокзал возле Дома торговли, переместят туда. Об этом сегодня, 21 августа, сообщил журналистам директор Департамента транспорта Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, после открытия нового автовокзала туда переведут часть маршрутов с терминала на Холодной Горе, где уже не хватает платформ для всех автобусов.

На территории старого автовокзала организуют парковку, которая необходима для транспорта, приезжающего на Центральный рынок. Также планируется обеспечить проезд транспорта по ул. Суздальские ряды (сейчас по ней можно попасть только на автовокзал).

Напомним, новый автовокзал строят в пер. Пискуновском, 4, на бывшей территории завода "Стройгидроприбор". Строительство ведется за средства инвестора.