Выставка-ярмарка цветов открылась в Харькове

Выставка-ярмарка "Цветущий город" открылась 21 августа в Харькове, в саду им.Т.Шевченко (возле Харьковского государственного академического театра оперы и балета им.Н.Лысенко). Она приурочена ко Дню города и 66-й годовщине со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. На выставке можно посмотреть и приобрести живые растения, в частности цветы и кустарники, семена и луковицы, рассаду, средства по уходу за растениями, искусственные цветы и композиции из них, а также цветочные горшки и элементы декора.

Как сообщил журналистам один из организаторов мероприятия, начальник управления по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Харьковского горсовета Андрей Проскурин, выставка проводится ежегодно, третий раз: "Она стала традиционной, но мы каждый год привносим новые элементы, увеличивая количество участников, обширность представленных регионов и эстетически по-другому подходим к оформлению выставки". В этом году, кроме харьковчан, на ней представляют свою продукцию цветоводы из АР Крым, Днепропетровской и Полтавской областей – всего 55 участников. "Мы просим потенциальных участников более ответственно подойти к представленной продукции, обращаем внимание не только на эстетический вид товара, но и продавцов – это те профессиональные качества, которые требуются от каждого. Производители - те люди, которые влюблены в свое дело, и могут очень многое рассказать и растения, выращенные в наших климатических условиях – это не Голландия, это гораздо лучше", - отметил А. Проскурин.  

Места для цветоводов на ярмарке предоставляются бесплатно. "Это все проходит в рамках программы поддержки и развития предпринимательства г.Харькова. Мы специально выделили именно этот сегмент, потому что, к сожалению, на сегодняшний день он один из тех, кто требует наибольшего внимания, поддержки", - отметил А.Проскурин. 

Выставка будет работать до 23 августа (с 8.00 до 20.00).