"Время"
"Как нам обустроить Украину?". Если сделать запрос в поисковике интернета на тему "государство Украина", то Сеть выдаст массу ссылок на статьи и высказывания под заголовками "Государство Украина — не состоялось…" или "Государство Украина состоялось, но в нем жить нельзя…". В принципе, и первое, и второе утверждение означает одно и то же, отмечает автор статьи. Если в государстве жить нельзя, то можно ли говорить, что оно состоялось?

Читайте также в номере: "Помним. Чтим. Гордимся". 20 августа в саду им.Шевченко состоялось торжественное открытие фотовыставки "Харьков. 1941 — 1943" и презентация книги "Харьков. Город, переживший войну. 1941 — 1943…", приуроченные ко Дню освобождения города.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"День рождения города расписан по часам". Праздничные дни для Первой столицы наполнены различными спортивными соревнованиями, художественными и литературными выставками, конкурсами и концертами. Мероприятия уже идут полным ходом, но основные события только приближаются, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "В Харькове повесился 11-летний мальчик". 20 августа в Харькове около 17 часов на 5-м городском кладбище по адресу пр.Гагарина, 187, был найден повешенным одиннадцатилетний Андрей Половинка. О мальчике в милицию сообщила женщина, которая, очевидно, пришла на могилу к своим родственникам.

"Сегодня"
"На 356-м году Харьков прославится покушением, получит ЕВРО и метро". Астрологи говорят, что составлять гороскоп для Первой столицы - дело неблагодарное, ведь точная дата ее рождения неизвестна. Поэтому в своих прогнозах толкователи звезд опираются, как правило, на дату освобождения Харькова от немецких захватчиков в 43-м. "В этом году городу исполняется 355 лет, но когда его основали, точно неизвестно, поэтому за "день рождения" принимаем 43-й год. История указывает, что в полдень немцев в городе уже не было, значит, считаем, что Харьков родился именно в 12 часов", - говорит председатель Харьковской лиги астрологов Лариса Гресь.

Читайте также в номере: "Михаил Добкин: "Если спросят мое мнение, хочу остаться в Харькове". Харьковский мэр - о праздновании 355 дня рождения города, киевских амбициях, планах на политическую весну 2010 г. и тяжелых моментах выбора в профессии городского головы миллионника.