В ряде харьковских вyзов продлено время работы приемных комиссий в течение дня. Об этом в эфире программы областного государственного радио заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Ландсман, передает официальный сайт ХОГА.

"Это сделано для того, чтобы все желающие абитуриенты успели подать документы, поскольку в этом году сокращен общий период сдачи документов претендующих на обучение в вузах", - подчеркнул заместитель председателя ХОГА.

По его словам, в этом году в Харькове ожидается более 25 тыс. первокурсников. "Я думаю, что это будет хорошее поколение студентов, которые в очень непростой работе получили право подавать документы, в непростых, но очень цивилизованных условиях сейчас выбирают, где им продолжать свое образование", - отметил В.Ландсман.

Справка "SQ". Внешнее независимое оценивание знаний прошло в 2010 г. со 2 по 23 июня.  Прием документов в вузы будет проходить до 22 июля, вступительные экзамены и конкурсы пройдут 23-31 июля. Зачисление в вузы будет происходить с 1 до 31 августа.