"Время"
"Двум миллионам семей обещают субсидии. В чем тогда смысл увеличения тарифов?". Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства попросило облгосадминистрации создать оперативные штабы по вопросам защиты населения путем предоставления субсидий при повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги и природный газ.

Читайте также в номере: "Николай Осипов: "Зрители влияют на нас, а мы - на них". Харьковский негосударственный театр "Новая сцена" завершил свой 10-й сезон. Корреспондент "Времени" встретился с художественным руководителем и директором Центра современного искусства Николаем Осиповым, под эгидой которого работает возглавляемый им творческий коллектив, снискавший признание и любовь многочисленных зрителей.

"Сегодня"
"Милиционер бил и кричал: "Я - расист!". Участник киевской группы "Чорнобривці" (в коллективе только афроамериканцы - два парня и девушка, поют украинские народные песни) Стивен Окурут заявил, что во время визита в харьковский супермаркет его избили правоохранители. По словам певца, милиционеры грубо начали спрашивать, есть ли у него наркотики, на ответ, что нет, пообещали, что все равно найдут. После этого раздели до трусов и начали избивать дубинкой со словами "Я - расист!". В милиции причастность к этому правоохранителей не подтверждают и не опровергают.

Читайте также в номере: "По талонам: ремонт, стрижка и стирка". В Харькове продолжает работать система бесплатной помощи нуждающимся. Речь идет об услугах первой необходимости — стрижке, стирке, ремонте обуви и прочем. В каждом районе города работают территориальные центры социального обслуживания. Их работники подыскивают конторы, готовые на добровольных началах обслужить неимущих. Починить сапоги или туфли тоже можно без денег. Правда, идти к мастеру нужно с пенсионным удостоверением, во избежание казусов: были случаи, когда по социальным талонам приходили молодые люди вместо пожилых.

"Комсомольская правда в Украине" (харьковский выпуск)

"Из-за жары продажу зельца, паштетов и эклеров должны запретить". Но пока харьковских покупателей от пищевых отравлений и инфекций может уберечь только внимательность. Когда температура за окном бьет рекорды со знаком плюс, медики советуют не рисковать здоровьем и отказаться от употребления скоропортящихся продуктов.

Читайте также в номере: "В городе прокатилась волна самоубийств". За последние три дня счеты с жизнью свели одна женщина и трое мужчин. По странному стечению обстоятельств, в минувшее воскресенье в Харькове покончили с собой три человека. По информации ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, среди них - 26-летняя девушка. В милиции происшествие объясняют так: она жила в семье, где любили выпить. В тот злополучный выходной был как раз такой случай.