Завтра в Харькове в память о начале войны одну минуту не будет ходить транспорт и работать предприятияМинута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне пройдет в Харькове 22 июня, в день начала войны. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, в этот день на зданиях и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций будут приспущены государственные флаги, на них повесят черные ленты.

В 10.00 на одну минуту приостановят работу органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации (кроме тех, где установлен беспрерывный режим работы). Во время минуты молчания также будет приостановлено движение общественного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов. На телевидении и радио предусматривается ограничение трансляции развлекательных программ, а в 10.00 трансляции радио- и телепередач прервут в знак памяти о погибших в Великой Отечественной войне.
 

Справка "SQ". 22 июня 1941 г. в четыре часа утра без объявления войны Германия и ее союзники напали на Советский Союз. Бомбардировкам подверглись десятки городов, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы, осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы. В то же утро германские войска перешли государственную границу СССР.