Все киоски, расположенные на перекрестке пр.Гагарина и пр.Героев Сталинграда в Харькове, снесут. Как сообщили "SQ" в инспекции по благоустройству Харьковского горсовета, всего до конца текущей недели будет снесено около 50 киосков, работы по сносу уже ведутся. 

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктора Китанина, решение о сносе киосков было утверждено исполкомом горсовета еще в прошлом году. В.Китанин отметил, что перекресток расчищают в связи с реконструкцией и расширением пр.Гагарина.

Как сообщили "SQ" жители домов, расположенных на пр. Гагарина, снос киосков начался на выходных. В этих ларьках продавались продукты питания, промтовары, цветы.

Справка "SQ". В ходе реконструкции пр.Гагарина, которую планируется завершить до конца 2011 г., предполагается расширение проезжей части и увеличение количество полос движения с шести до восьми. Планируется выровнять проезжую часть, поменять светофоры, заменить ливневую канализацию, заменить троллейбусные опоры, увеличить "карманы" на остановках для автобусов большой вместимости. На проспекте также вырубили старые деревья, вместо них запланировано посадить около 100 новых деревьев.

Согласно проекту реконструкции, утвержденному распоряжением председателя Харьковской облгосадминитрации Михаила Добкина, сметная стоимость реконструкции составляет 99,9 млн.грн.