"Время"
"Государственная таможенная служба: реформы к Евро-2012". Таможенники Украины за пять месяцев этого года перечислили в бюджет страны 40 млрд. грн. (на 8 млрд. грн. больше, чем за такой же период прошлого года). Вклад Харьковской таможни в эту сумму - 1,46 млрд. грн. таможенных платежей (в прошлом году - 1,07 млрд. грн.).

Читайте также в номере: "Бесплатные сети, или Харьковчане всех стран - объединяйтесь". По последним данным, Харьков входит в первую тройку по количеству пользователей в социальных сетях.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Интерактивные клубы продолжают втихаря работать". С 11 июня компьютерные симуляторы, букмекерские конторы и прочие азартные развлечения – как реальные, так и виртуальные – под запретом. Однако в Харькове, как оказалось, крутануть колесо Фортуны можно практически везде – хоть в центре, хоть на окраине города.

Читайте также в номере: "Новые троллейбусы пассажиров не охлаждают". Вооружившись градусником, корреспондент "Комсомолки" отправился на полевые исследования: измерять температуру в разных видах общественного транспорта.

"Сегодня"
"Студентка нарисовала ночью 37 талисманов Евро-2012". Левро студентки Харьковской государственной академии дизайна и искусств Маргариты Кабельковой стал победителем в конкурсе неофициальных символов Украины на Евро-2012. Победу харьковский талисман разделил с киевской Зозулицей и буковинским Евроежиком. Теперь один из этих символов будут изображать на футболках, магнитах и кружках. Выбор - за оргкомитетом Евро-2012.

Читайте также в номере: "Коридор в Россию будет шире, с водой и Duty free". Харьковские таможенники вот-вот начнут упрощать жизнь туристам. Уже через год мы сможем быстрее пересекать восточный кордон - стражи границы в июле начнут расширять пропускной пункт "Гоптовка". Вместо существующих 7 полос выезжать за пределы родины украинцы смогут по 11 коридорам, а вернуться домой - через 12 (сейчас 8). Очереди на границе испарятся, уверены в таможенной службе.