Харьковский экспертно-криминалистический центр получит бывшее здание института летчиков –  начальник облуправления милиции

Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД Украины в Харьковской обл. получит для своих потребностей здание из фонда Министерства обороны на ул. Володарского в Харькове. Об этом 21 июня на праздновании 10-летия создания центра заявил начальник управления Николай Мартынов.

По его словам, центр до сих пор не имеет единого здания. Его структуры разбросаны в четырех разных местах Харькова (ул. Ковтуна, ул. Постышева, ул. Ярославского, ул. Маяковского). "Я общался с министром (внутренних дел Анатолием Могилевым – "SQ"), обращался в Министерство обороны. Нас поддерживает Харьковская облгосадминистрация, все согласны в том, что надо объединять центр, выделять одно здание", - заявил Н.Мартынов.

Как сообщили "SQ" в экспертно-криминалистическом центре, речь идет о бывшем здании  Харьковского института летчиков ВВС Украины (ул. Володарского 46).