кандидат, налоговая, гражданский форумХарьковский гражданский форум выдвинул кандидатов на должность руководителя Главного управления Миндоходов в Харьковской области. Об этом 21 мая сообщил журналистам Александр Чумак - президент Ассоциации частных работодателей, которая входит в форум. По его словам, трех кандидатов выдвинула инициативная группа, которая представляет интересы нескольких организаций предпринимателей, а еще одного - харьковское отделение Украинского союза промышленников и предпринимателей. "Мы готовы включить в состав инициативной группы  и другие сообщества", - отметил Чумак.

По словам члена совета ассоциации Олега Полищука, вчера в 20.00 закончился прием резюме от  кандидатов в начальники областной налоговой. Завтра в 15.00 в клубе "Пентагон" пройдет собеседование с кандидатами. "Они расскажут о своей деятельности, о том, как видят реформу налоговой системы, как будет проходить борьба с коррупцией внутри налоговой системы. Мы не требовали, чтобы кандидаты ранее работали в налоговой службе. Мы ищем менеджеров: нужен человек, который будет адекватно работать с налогами", - отметил Полищук.

23 мая результаты выборов будут отправлены в Миндоходов.

Представители гражданского форума уточнили, что Миндоходов было официально уведомлено о предстоящих региональных выборах начальника облуправления. В понедельник от Миндоходов был получен ответ, что учреждение не возражает против проведения выборов и ожидает их результатов.

Справка "SQ". Сейчас и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Харьковской области работает Светлана Пажина.

Кандидаты:

  • Александр Колесников (1966 г.р.), бывший военный,
  • Станислав Янковский (1976 г.р.), работает юридическим консультантом,
  • Михаил Гагаркин (1972 г.р.) собственник и генеральный директор ООО "Эстейт менеджмент",
  • Анатолий Сергеев (1950 г.р.), работал заместителем начальинка управления ГАИ в Харьковской области, сейчас - доцент кафедры правового обеспечения аграрного комплекса  Сумского аграрного университета.