"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Дети чувствовали запах газа вечером, но взрослые им не поверили". О том, что в ее доме произошел взрыв, Ирина узнала от знакомых. До последнего надеялась, что это неправда, но когда увидела во дворе пожарные машины, "скорую помощь", людей в форме, то уже не сомневалась. Подходя к своему подъезду, она машинально сняла с куста яркую рубашечку - вспомнила, что такую же недавно купила своему трехлетнему ребенку. "И только через несколько минут до меня дошло, что это из моей квартиры вылетели вещи, - волнуется Ира. - Я побежала туда, моя 12-я квартира находится в соседнем подъезде, но с этой, где был взрыв, у нас одна стена. Была... На ее месте я увидела огромную дыру, в комнате ничего не было - только мусор, клубы пыли".

"Новый день"
"Партия регионов - колосс на глиняных ногах". Одна из двух самых многочисленных партий в стране видится самым бесперспективным политическим проектом. Учитывая количественный состав Партии регионов и ее рейтинг, это утверждение кажется слишком смелым, но… Корреспондент газеты предлагает разобраться в том, что делает Партию регионов колоссом на глиняных ногах.

Читайте также в номере: "Кто бы в дворники пошел?". В некоторых городах людям этой профессии ставят памятники, в других - всячески поощряют. Вот и в Харькове дворники не платят за коммунальные услуги. Более того, им снова начали давать служебное жилье, которое спустя 10 лет работы становится их собственным. Но действительно ли все так радужно в этой "грязной" профессии?

"Банковский кризис отменяется". СМИ уже несколько месяцев обсуждают тему банковского кризиса, эксперты делают прогнозы относительно того, чем он грозит Украине. Именно его возможными последствиями называют ужесточение условий выдачи кредитов, рост процентных ставок, приостановку кредитных программ ряда ведущих банков. Специалисты "Мегабанка" считают, что кризис существует, но он скорее ситуационный, чем закономерный.

"Сегодня" (Харьков)
"Дом в Изюме взорвался из-за чайника". 37-летняя Елена Костюченко жила этажом выше той квартиры, где предположительно взорвался газ. Взрывной волной женщину выбросило из квартиры, спасатели нашли ее под завалами аж на третьем этаже. Сейчас Елена лежит в областной клинической больнице. Власти уже пообещали, что восстановят за два месяца дом, но Григорий Костюченко говорит, что вряд ли сможет войти в него снова. Сейчас куски бетона валяются рядом с домом, на четвертом и пятом этажах с тыльной стороны обрушились стены. Взрывная волна выбила не только стекла, но и рамы из соседних с пятиэтажкой домов.