Всеукраинский конкурс профессиональной журналистики "Честь профессии - 2011" завершился в Киеве. 20 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Как сообщили  "SQ" в Независимой ассоциации телерадиовещателей (один из организаторов конкурса), на конкурс было подано 200 журналистских материалов из всеукраинских и региональных печатных, интернет-изданий и телерадиокомпаний (в частности, от СМИ Донецка, Днепропетровска, Львова, Ровно и Тернополя). От Харьковской области в конкурсе приняли участие четыре журналиста ТРК "Сигма" (Лозовая): Светлана Кузнецова, Ирина Леушканова, Дарья Олейник и Валерия Гецко. Последняя с телеработой "ОСМД: что это такое и почему нас туда толкают?" попала в пятерку финалистов в номинации "Лучшее представление сложной темы". Победителями в этой номинации стали львовские журналисты.

Работы конкурсантов оценивало жюри в составе главных редакторов всеукраинских печатных и интернет-СМИ, редакторов телеканалов, журналистов и руководителей информационных служб, в частности, Андрей Куликов (ведущий программы "Свобода слова" на канале "ICTV"), Виталий Портников (главный редактор канала "Тві"), Алена Притула (главный редактор издания "Украинская правда"), Александр Харченко (главный редактор "УНИАН"), Людмила Король (главный редактор телеканала "СІТІ"), Сергей Рахманин (редактор отдела газеты "Зеркало недели") и Диана Дуцик (главный редактор интернет-ресурса "Главред"). Призы победителям и финалистам вручали спонсоры и партнеры конкурса.

Справка "SQ". Конкурс профессиональной журналистики "Честь профессии" основан Украинской ассоциацией издателей и Независимой ассоциацией телерадиовещателей. Цели конкурса: выявить и поощрить признанием журналистские материалы высокого профессионального качества, сделать главный акцент на качество, уважение, признание в журналистике (так же, как это делается в большинстве профессиональных премий, например, в Пулитцеровской премии).