Реконструированный центр челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии открыт в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медпомощи имени профессора А.Мещанинова. Как сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), в церемонии открытия центра приняли участие председатель ХОГА Михаил Добкин и городской голова Геннадий Кернес.

Центр функционирует на базе отделения хирургической стоматологии. В помещениях центра площадью 460 кв. м провели демонтаж и замену напольного и настенного покрытий, систем электроснабжения и отопления. Была установлена система обеззараживания воздуха с применением современных новых проточных УФ-облучателей, в холлах и коридорах появилась система видеонаблюдения. Для уборки помещений куплена поломоечная машина производства фирмы "Kärcher" (Германия). На проведение ремонтных работ было выделено 800 тыс.грн. из городского бюджета и около 200 тыс.грн. привлеченных бюджетных средств. За внебюджетные средства был дополнительно произведен ремонт девяти палат общей площадью 215 кв. м.

Справка "SQ". В больнице скорой помощи работает 2555 человек, в т.ч. 586 врачей. Сейчас в состав стационарного отделения  входят 21 клиническое и 13 параклинических отделений, 4 отделения интенсивной терапии. Все лабораторно-диагностические службы работают в круглосуточном режиме. Ежегодно в отделении хирургической стоматологии проходит стационарное лечение около 4 тыс. больных, столько же получает специализированную помощь амбулаторно, проводится более 3700 различных операций.