"Время"
"Бей сверху, бей тычком, бей наотмашь!". Военная полиция существует в Украине уже девять лет. Однако об этой немногочисленной структуре Вооруженных Сил Украины знают немногие. 19 апреля в узком кругу люди в камуфляже отметили профессиональный праздник - День военной службы правопорядка.

Читайте также в номере: "Непаханое поле украинского агрострахования". Как известно, площадь Украины составляет 60,4 млн. га, доля сельскохозяйственных угодий - 70,2% (42 млн. га), из них пахотные земли - около 81% (33,5 млн. га).

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Из Харькова исчезнут все маршрутки". "ПАЗам", "Газелям" и "Дельфинам" осталось колесить по улицам считанные месяцы. В мэрии уже готов документ о едином типе пассажирских автобусов. В том, что его утвердит исполком, эксперты не сомневаются, ведь процесс уже пошел. Какие плюсы и минусы для пассажиров есть у такого решения?

Читайте также в номере: "Художники разрисуют дома в спальных районах Харькова". У Гоголя на ул. Гоголя и Пушкина на Пушкинской появятся "товарищи" в других частях города. Муниципалка выиграла грант, на который проведет очередной фестиваль стрит-арта.

"Сегодня"
"Донорство по-украински: продают лишние почки, мозг и кровь". Жители Харькова все чаще зарабатывают "натурпродуктом". Доноры сдают кровь, плазму и даже готовы делиться спинным мозгом. Подтверждение тому - обилие частных предложений на сайтах объявлений. К примеру, за внушительный гонорар 24-летний парень желает продать одну из своих четырех почек, а барышня с высшим образованием готова поделиться яйцеклеткой.

Читайте также в номере: "Туристам покажут подземный Харьков". Чиновники придумали новый способ завлекать туристов: гостям города покажут красоты подземного Харькова. Пока коммунальщики не уточняют, когда будет готов новый туристический маршрут, но уверяют: он будет пользоваться огромной популярностью.

"Слобідський край"
"Кожен повинен думати про свою пенсію". Главная идея пенсионной реформы - заинтересовать каждого гражданина думать о размере пенсии, которую он будет получать в будущем.

Читайте также в номере: "У "єврорік" на "єврошвидких": харківські медики влаштували тест-драйв". В следующем году на Харьковщине обновится автопарк "скорых". На смену "УАЗам" и "Газелям" должны прийти "Мерседесы", "Рено", "Фольксвагены" и другие надежные автомобили.