"Время"
"Самые красивые водоемы Харьковщины обрастают мусором". Горы мусора, местами выше человеческого роста, ежегодно оставляют после себя туристы, отдыхающие на берегах Краснооскольского водохранилища, утверждает автор статьи. О масштабах рукотворных мини-свалок, утопленных в воде, зарытых на пляжах и в прибрежных лесах, можно только догадываться.

Читайте также в номере: "Отношение к России и выборы Президента Украины". В Украине прослеживается связь между президентскими предпочтениями избирателей и их отношением к России, утверждает автор публикации.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Как отпраздновали Пасху известные люди: Добкин отстоял всенощную, Маркевич посидел с друзьями у озера". Харьковские политики разговлялись салом, а спортсмены красили яйца. Мэр Харькова Михаил Добкин участвовал в праздновании Пасхи активно: привез самолетом из Иерусалима Благодатный огонь, а потом отстоял всенощную службу в кафедральном Благовещенском соборе. Затем градоначальник освятил пасхальные куличи и поехал к семье, сообщила пресс-секретарь мэра Виктория Маренич.

Читайте также в номере: "Симфонический оркестр полтора часа играл под землей". Классическая музыка спустилась под землю. Необычное шоу на Пасху общими усилиями организовали директор областной филармонии и начальник метрополитена. В ночь с 19 на 20 апреля харьковчане могли послушать живой оркестр и хор по цене одного жетона.

"Сегодня"
"Киев оставил голодным олимпийский резерв Харькова". Единственный в Украине экспериментально-учебный центр легкой атлетики, который растил атлетов-олимпийцев для Харькова, вот-вот закроют, утверждает автор статьи. Юные спортсмены разъезжаются по домам.

Читайте также в номере: "Денег на артсклады под Харьковом нет и не будет". Харьковская область достучалась до Министерства обороны - три дня чиновники инспектировали склады боеприпасов. Настоящую ревизию артиллерийских залежей обещали еще с августа, сразу после взрывов в Лозовой. Инспекцию решили сделать "открытой" - впервые на арсеналы пустили журналистов. Правда, показали немного: одно образцовое хранилище, которое выдержит и ядерную атаку, пожарную технику да вылизанную территорию. Больше всего пользы от приезда высоких чинов получили жители военного городка в Балаклее: здесь к приезду комиссии включили и свет, и воду, утверждает автор статьи.

"Слобідський край"
В статье "Студент та криза: хто кого?" автор подсчитывает, на что хватает студенческой стипендии.