"Время"
Статья "Ирина Евса: "Плохой и хорошей поэзии не существует - она или есть, или ее нет" представляет собой интервью с лауреатом поэтических премий, автором десятков книг стихов харьковской поэтом Ириной Евсой.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В городе началась война с СБУ?". Первыми в списке пострадавших значатся мэр Михаил Добкин, нардеп Дмитрий Святаш и... "Хонда" с госномерами, утверждает автор статьи. События в Харькове напоминают классический американский боевик. Для антуража не хватает разве что Шварцнеггера с шестиствольным автоматом, а так - все в стиле. Загадочные люди в черной форме, бронежилетах и лыжных масках: то ли "Альфа", то ли нет - никто не понял. Хрестоматийная битва за "секретную документацию партии" (жаль, не нашлось героя, готового съесть все документы). Погрузка мешков с ценным бумажным грузом в машину с госномерами. Отчаянное сопротивление защитников мэрии, готовых своими телами перекрыть "налетчикам" пути отступления.

"Новый день"
"Составь список своих желаний - и они сбудутся!". Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса. "Этот секрет веками скрывали, на него охотились..." - с таких слов начинается документальный фильм "The secret". Он наделал много шуму на Западе, а у нас можно достать разве что пиратские копии. Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Земляная" реформа". С 1 марта в областном центре действует новое "Положение о порядке определения размеров арендной платы при заключении договоров аренды земли в г. Харькове". В новом документе харьковские чиновники к новациям земельного законодательства добавили местный "колорит". Кроме того, местные власти изменили саму формулу начисления арендной платы за землю.