Мировой банк планирует открыть на базе Харьковского национального экономического университета (ХНЭУ) Региональную депозитарную библиотеку. Об этом сообщили "SQ" в университете.

Открытие библиотеки запланировано на 22 марта. В церемонии открытия предполагается участие делегации Мирового банка во главе с директором банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Полем Берминхемом. Для участия в открытии приглашены преподаватели, научные сотрудники, директора библиотек вузов Харькова. В рамках мероприятий запланированы общественные консультации о новой стратегии партнерства Мирового банка с Украиной. Региональная депозитарная библиотека будет работать в библиотечном корпусе ХНЭУ в аудитории 310. Справка "SQ". Мировой Банк - информационно-аналитический центр по исследованию проблем развития стан и регионов мира, разработки и финансирования проектов содействовия обеспечению стабильного и устойчивого роста в развивающихся странах.

Региональная депозитарная библиотека Мирового банка создается для предоставления общественности информации о Мировом банке, о финансируемых им проектах и программах, а также исследованиях по разнообразным проблемам развития экономики и общества. Услуги библиотеки бесплатные. Банк предоставляет библиотеке право предоставлять пользователям доступ к он-лайновым ресурсам Мирового банка (секции "Показатели мирового развития", "Финансирование глобального развития" и "Электронная библиотека Мирового банка").