В вестибюле № 1 станции метро "Холодная Гора" (выход к ул. Пермской) старые турникеты заменили на новые модернизированные устройства пропуска пассажиров. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. Кроме того, в этом вестибюле установили еще два дополнительных турникета. Теперь здесь девять турникетов принимают как жетоны, так и бесконтактные карты.

Справка "SQ". После открытия на выходе из станции метро "Холодная Гора" пересадочного терминала "метро-автобус" между первым и вторым вестибюлями станции произошло перераспределение пассажиропотоков. Если раньше вестибюль №1 (выход к ул. Пермской) принимал 28% пассажиров, а вестибюль №2 (к маг. "Киевский") - 72%, то сейчас распределение стало равномерным - 50/50 (по 30 тыс. пассажиров в сутки). Таким образом, как отмечают в горсовете, вход на станцию стал более комфортным, однако потребовались дополнительные мероприятия по организации пропуска пассажиров.

Ежедневно через вестибюли №1 и №2 станции метро "Холодная Гора" проходит около 60 тыс. пассажиров. Установка новых турникетов в вестибюле №2 запланирована на март.