Билет на матчи Евро-2012, которые пройдут в Харькове, будет одновременно и проездным билетом на все виды городского транспорта, кроме такси. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан, передал сайт горсовета.

"Стоимость услуги проезда будет изначально включена в стоимость билета, то есть отдельно ничего доплачивать не придется. Эта услуга будет распространяться на всех счастливых владельцев билетов на матч - как харьковчан, так и гостей нашего города", - отметил С.Дульфан.

Справка "SQ". На сайте УЕФА 1 февраля начался прием заявок на приобретение билетов на матчи Евро-2012. В течение этого месяца все будут иметь равные шансы на приобретение билетов, независимо от того, когда была подана заявка. Продажа билетов на Евро-2012 будет проходить исключительно через веб-сайт UEFA.com с 1 по 31 марта 2011 г.

В продажу на матчи Евро-2012 поступят билеты трех категорий: индивидуальные билеты на конкретную игру; комплект билетов "Вместе с командой" на групповой этап/весь турнир; комплект билетов "Мой стадион" на групповой этап/плей-офф  позволит болельщикам посетить все матчи на конкретном стадионе в ходе группового этапа либо стадии плей-офф. Болельщики-инвалиды смогут купить билеты для себя и своего сопровождающего.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Согласно составленному УЕФА  календарю, в Харькове сыграют команды группы "В": 9 июня 2012 г. - B1-B2, 13 июня - B1-B3 и 17 июня - B4-B1.