Харьковский благотворительный фонд "Доброта" проводит конкурс рисунка "Доброта глазами детей" среди детей из интернатов, детских домов семейного типа и приемных семей.  Как сообщила "SQ" волонтер благотворительного фонда Ольга Барбул, работы участников конкурса будут приниматься до начала марта. Техника выполнения рисунков может быть любой. Работы оцениваются в четырех возрастных категориях: 6 - 8 лет, 9 - 10 лет, 11 -13 лет и 14 – 16. Работы, собранные на конкурс, примут участие в выставке. К каждой работе будет приложен ответ автора (в произвольной форме) на вопрос "Что такое доброта? ". По итогам конкурса авторов лучших работ наградят дипломами и подарками. Работы победителей войдут в красочно оформленные перекидные календари и другую печатную продукцию, которая будет распространена в Харькове. После завершения конкурса дети смогут поучаствовать в мастер-классах  харьковских художников.

 Справка "SQ". Цель конкурса – закрепить в сознании детей идеи милосердия, гуманизма, добра, великодушия и личной ответственности за изменение жизни к лучшему.
Задачи конкурса: предоставить школьникам возможность творчески самореализоваться, сформировать положительное мышление и отношение к жизни.