Единый представительский орган стороны работодателей (ЕПО) планируется создать в Харьковской области. Об этом сообщили "SQ" в Объединении организаций работодателей Харьковщины. На заседании 21 февраля за создание ЕПО проголосовали все участники организационного заседания областных организаций работодателей. В заседании приняли участие представители 13 организаций из 17 зарегистрированных Харьковским областным управлением юстиции.

Как сообщили в объединении, в начале марта планируется подписание соглашения о создании ЕПО. Представительский орган создается для участия в формировании социально-экономической стратегии региона и осуществления равноправного представительства стороны работодателей в трехсторонних органах социального партнерства.

В ходе заседания был рассмотрен проект Регионального соглашения между Харьковской облгосадминистрацией, областными организациями работодателей и профсоюзными организациями на 2007-2008 гг. Было отмечено, что в проекте не учтены предложения работодателей и что замечания относительно этого проекта будут направлены разработчикам до 1 марта 2007 г.