"Вечерний Харьков"
"Паспорт сделает из собаки человека". В Харькове открылся Центр обращения с животными, где не только снабжают четвероногих друзей человека "паспортами", но и предоставляют им услуги по льготным ценам. Зарегистрированных собак и кошек можно стерилизовать, обучать и даже постричь с приличными скидками.

Читайте также в номере: "В центре Харькова хранятся невиданные сокровища". В хранилища Харьковского исторического музея посторонним вход воспрещен - "под семью замками" там хранятся золото скифов, коллекция драгметаллов, серебряные монеты, холодное и огнестрельное оружие, другие артефакты. Посетители могут увидеть всего около трех процентов этого богатства.

"Время"
"Ющенко за ворота, Зурабов в дверь". Президент России Дмитрий Медведев поручил Михаилу Зурабову приступить к исполнению обязанностей посла РФ в Украине. Интересно, что указ о назначении Зурабова послом РФ в Украине президент России подписал еще 5 августа. И вдруг, "не прошло и полгода", в Украину едет посол! Причины столь резкой отправки посла стали называть разные. Кто говорит, что Медведев просто ждал проигрыша Ющенко в первом туре. Иные поговаривают, что посла хотят прислать до второго тура на случай, если после выборов начнутся "заварушки".

Читайте также в номере: "Эксперты: украинский бензин опасен". Институт потребительских экспертиз (ИПЭ) серьезно обеспокоен качеством высокооктанового бензина на розничном рынке Украины. Это вызвано информацией в украинских СМИ о нарастающих объемах производства на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе "Укртатнафта", пишет автор статьи.

"Газета по-харьковски"
"Кто побежден? Чья победа?". Многие избиратели задают друг другу вопрос: а не отменить ли второй тур? И так, дескать, все ясно, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере интервью с Адой Роговцевой "Я не забыла, что такое быть звездой".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Антиморозные рецепты от VIPов: Клочкова греется в машине, Пономарев - в проруби". Холода не отпускают Харьков: низкая температура продержится до 29 января. Причем 23-го столбик термометра опустится до отметки минус 22 градуса. "Комсомолка" выясняла, как с морозами борются известные харьковчане.

Читайте также в номере: "К нам приедет Платини". Президента УЕФА футбольные чиновники ожидают в Харькове в первых числах февраля. Он намерен проинспектировать украинские города, которые собираются принимать ЧЕ 2012.

"Сегодня"
"Квартиры есть - денег из Киева нет". Накануне Нового года почти 90 харьковских семей получили социальное жилье. В очереди на квартиру люди простояли 20 лет. Теперь, не веря своему счастью, боятся вселяться в новострой на пр. Победы. И не даром боятся: харьковские застройщики не верят своему горю - за квартиры государство с ними так и не рассчиталось. До 1 января строителям обещали отдать миллионы "завтра", сейчас телефоны в ипотечном учреждении и вовсе молчат.

Читайте также в номере: "Оптовики догнали сахар до десятки". Харьков бьет рекорды по ценам на сахар: отметка в 10 гривень уже стала реальностью во многих магазинах и даже на рынках. Из-за дефицита "своего" песка цены могут подняться еще вполовину, отмечает автор статьи.

"Слобідський край"
Статья "Юлій Кім: "Бажаю вам перемоги" представляет собой интервью с поэтом и драматургом Юлием Кимом, который постеил Харьков в прошлую субботу, 16 января.