"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Мы – народ. Обратите на нас внимание!". Харьковчанин Андрей Ильгов с 20 января голодает на площади Свободы. Он добивается снижения коммунальных тарифов и кредитных каникул для тех, кто не в состоянии возвращать банку деньги. Андрея поддерживают пятеро его друзей. Каждый из них пострадал от экономического кризиса. Правда, от еды отказался пока что один мужчина. Идти он собирается до победного конца. Обещает голодать, пока не покинут силы.

Читайте также в номере: "В магазинах оружия раскупают средства самозащиты". Во время всеобщей безработицы и роста преступности простые граждане, не очень-то надеясь на органы правопорядка, пытаются своими силами защитить себя и свою семью и начинают больше интересоваться оружием. Наиболее востребованы газовые баллончики, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"Хлеб подорожает первым, коммуналка – следом". Не узнав окончательную цену на российский газ, в Харькове запаниковали, отмечает автор публикации. И чиновники, и предприниматели в один голос твердят: при 360 долларах за тысячу кубометров, заявленных Газпромом, город будет не жить, а выживать. "Сегодня" выяснила, чем может обернуться для харьковчан новая цена на газ.

Читайте также в номере: "Мэр Харькова носит тату". 19 января, на Крещение, харьковский городской голова Михаил Добкин впервые нырял в полынью в присутствии сотен людей. Придя с соратниками в Саржин Яр, мэр поражал закалкой - окунулся в проруби с головой не один раз, отмечает автор статьи. Во время купания многие заметили большую татуировку кобры на левом плече городского головы. "Сегодня" спросила у специалистов, что это может значить.