Как стало известно "SQ", некоторые СМИ Харькова получили копию письма, адресованного председателю Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсену Авакову, от работников ООО "Реестр Холдинг" (Харьков) с просьбой разместить письмо на страницах газет или интернет-изданий на коммерческой основе.

В письме работники предприятия сообщают губернатору о якобы необоснованных претензиях со стороны руководства ОАО "Турбоатом" (Харьков) к качеству их работы как компании-регистратора. В письме несколько раз упоминается информационное агентство "Статус-кво", якобы ставшее, по мнению авторов письма, инструментом борьбы с регистратором и якобы распространяющее недостоверную информацию в его отношении.

Редакция "SQ" заявляет, что основывает свою работу на принципах объективности и непредвзятости. Редакция не получала никаких претензий от компании "Реестр Холдинг" или каких-либо компаний, чья деятельность связана с "Турбоатомом". Если авторы письма считают информацию, опубликованную в "SQ"  (ссылки на новости с упоминанием компании  "Реестр Холдинг" приведены ниже), недостоверной, они могут связаться с редакцией и высказать свои претензии или же обратиться в суд.

Главный редактор ИА "STATUS QUO" Елена Конопля отметила, что и коллектив, и учредители агентства дорожат его репутацией и не позволили бы использовать медиа-ресурс для удовлетворения корпоративных интересов.