"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Время ходить под кустик давно прошло". В городской СЭС считают, что туалетов в Харькове достаточно. "Сейчас в городе 107 стационарных туалетов", - сообщила завотделом коммунальной гигиены городской СЭС Владлена Гарник.

"Новый день" (19.11)
"Мастер и Маринка". Киевские писатели Марина и Сергей Дяченко знают, как превратить жизнь в фантастику, утверждает автор статьи. Сто авторских книг, включая переводы на другие языки, общим тиражом больше миллиона экземпляров – успех неоспоримый, особенно в мире фэнтези, куда ежегодно только амбициозных новичков прибывает около сотни. Волшебная палочка как жанровый инструмент порой приносит Марине и Сергею сюрпризы. Девятый харьковский фестиваль "Звездный мост" не стал исключением: золотой дождь наград в этом году оказался особенно щедрым, отмечает автор.

Читайте также в номере: "Гость с Соломоновых островов". С недавних пор классическая простуда ежедневно вынуждает идти на больничный 200-300 харьковчан. По данным санэпидемиологов области, сезонный рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями будет наблюдаться и дальше. Но это пока еще не грипп. Появление самой свирепой зимней болячки в Украине специалисты прогнозируют в середине января.

"Слобідський край"
Статья "Уроки небаченої щедрості" посвящена харьковскому рынку вакансий и проблеме поиска работы в городе.