"За действиями Олега Даниленко и Конфедерации труда Украины стоит желание подорвать репутацию корпорации "Авантаж", - заявил 20 ноября "SQ" президент инвестиционно-строительной корпорации "Авантаж" Анатолий Денисенко.    

По его словам, О.Даниленко до сих пор не заселился в свою квартиру, т.к. уже в течение года (после сдачи дома в эксплуатацию) не оформляет права собственности на нее. "Я ему лично направил около 10 писем, но он так и не соизволил прийти", - отметил А.Денисенко. Кроме того, "О.Даниленко требует с нас деньги", - заявил президент корпорации. По мнению А.Денисенко, "это заказное дело, призванное испортить репутацию лучшей строительной компании в Харькове". Он заявил, что готов лично выслушать претензии О.Даниленко, а не "выяснять отношения с помощью пикетов и транспарантов".    

Как сообщил А.Денисенко, О.Даниленко купил в 25-этажном доме на ул.Культуры, построенном корпорацией "Авантаж", 1-комнатную и 4-комнатную квартиры общей площадью около 250 кв.м за 100 тыс.долл. (сейчас они стоят более 200 тыс.долл.). По мнению А.Денисенко, человек, который купил столь дорогое жилье, не нуждается в защите конфедерации. По его словам, "профсоюзные деятели не дают О.Даниленко думать самостоятельно, а только получают с него деньги за свои услуги". А.Денисенко отметил, что с другими владельцами квартир у корпорации подобных проблем не возникало.

Справка "SQ". 20 ноября Харьковский городской совет Конфедерации труда Украины провел пикет у здания прокуратуры Харьковской области, обвинив ЖСК "Авантаж" в квартирных аферах, осуществляемых при содействии работников прокуратуры. По словам ответственного секретаря конфедерации Игоря Черкащенко, один из членов конфедерации, Олег Даниленко, заключил с ЖСК "Авантаж" договор долевого участия в финансировании строительства 25-этажного жилого дома на ул.Культуры, согласно которому по завершении строительства ему должны были предоставить в нем квартиру. Но после сдачи дома в эксплуатацию "О.Даниленко не пускают даже на порог этого дома", отметил И.Черкащенко, "в устной форме требуя от него дополнительной оплаты", хотя он выплатил всю сумму, предусмотренную договором.