Коминтерновский районный суд Харькова приговорил 40-летнего нигде не работающего харьковчанина к 13 годам лишения свободы за убийство своей гражданской жены. Об этом 20 октября сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Суд установил, что осужденный в ночь с 10 на 11 февраля 2011 г. в состоянии алкогольного опьянения зарезал свою 38-летнюю гражданскую жену. В тот день между мужчиной и женщиной возникла ссора. Осужденный начал бить женщину всем, что попадалось под руку, потом он бросился на нее с ножом. Женщина убежала в другую комнату, в которой жил хозяин квартиры. Тот пытался предотвратить трагедию и, закрыв дверь, держал ее, но нападавший все же ворвался в комнату и нанес женщине более 12 ножевых ранений. Хозяина квартиры злоумышленник избил, его доставили в больницу. Нападавшего задержали правоохранители, приехавшие на место после звонка соседа, который услышал шум и крики в квартире.

Вина обвиняемого подтверждалась показаниями свидетелей и результатами проведенных экспертиз. На суде обвиняемый признал свою вину и подтвердил все свои данные ранее показания.