На матчах Евро-2012 запретят куритьСоюз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил, что наложит полный запрет на потребление, продажу и рекламу табачных изделий на всех стадионах Евро-2012. Об этом сообщил сайт организации. Запрет будет относиться ко всем помещениям и открытым зонам внутри стадиона.

"Евро-2012 без табака - это уважение к здоровью наших болельщиков и всех прочих участников турнира. На нашем главном турнире мы поддерживаем высочайшие стандарты здоровья, безопасности и комфорта. Табак в эти стандарты не укладывается", - заявил президент УЕФА Мишель Платини.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Согласно составленному УЕФА календарю, в Харькове сыграют команды группы "В": 9 июня 2012 г. - B1-B2, 13 июня - B1-B3 и 17 июня - B4-B1.